Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 17
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Август » 19 » Стоит ли несчастная любовь нашего отчаяния?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:39
    Стоит ли несчастная любовь нашего отчаяния?
    До сих пор эта картина стоит у меня перед глазами. Не первый год на свете живу, а воочию сталкиваюсь впервые - видимо, мне везло. На днях мы с семье отправились за город на историческую родину мужа. Проходя через коттеджный поселок, обратила внимание на молодого человека, стоящего около своего дома. Взгляд сразу выхватил: что-то не так - бинты на запястьях, и лицо - совершенная пустота, пропасть. Спина колесом - курит. Муж шепчет: "Я его знаю. Такой заводной парень, душа. Семья нормальная, "положительная" во всех смыслах. Несчастная любовь!" Я смотрю на этого мальчика, со мной за руку идет маленькая дочь. Первое, что приходит в голову и не отпускает : как уберечь? Как объяснить ей, что "жизнь не стоит подлости дураков" (с)? Да и просто, когда "не сложилось". Знаю не понаслышке - спасибо первому мужу. Не могу сказать, что подобные мысли посещали, но то, что грань была - да. И визиты психолога на дом,и невролога с его резиновым молоточком, больничные из-за неспособности работать в принципе. Помню, говорила тогда родителям, что в отпуске. Боялась, не имела права их расстраивать. Взрослый разумный человек. А как защитить неокрепшую детскую психику? Столько похожих историй, женщин, переживших ад на земле. Даже сильный человек: это как стекло - слегка надавишь на точку концентрации напряжения, и самое закаленное разлетается в мусор. Многие здесь прошли через ночной кошмар наяву, выстояли, не сломались... Извините, если сумбурно...

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 2641
    +1   Спам
    1. Inkla  (19 Августа 2015 08:02) [Материал]
    "жизнь не стоит подлости дураков" (с)Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Спасибо за цитату, мне это сейчас очень кстати. А кто автор этого мудрейшего изречения, не вспомните?



    2. Космея  (19 Августа 2015 11:10) [Материал]
    Inkla, это - фраза из песни А.Иванова гр."Рондо" "Она поверила в сказку..." Удивительная песня, сильная.



    0  
    8. Prickle  (21 Августа 2015 23:27) [Материал]
    Тоже очень нравится эта песня! Спасибо за цитату! whiteflower



    0  
    3. Aksel  (19 Августа 2015 11:49) [Материал]
    А почему считаете только женщины страдают??? И мужчины тоже подвержены этому.... Пример -то , из Вашего комментария на лицо...



    +3  
    4. nikascharonova  (19 Августа 2015 12:49) [Материал]
    Здоровая психика выдержит несчастную любовь.
    А режут себе вены, вешаются от несчастной любви люди определённого психотипа. И здесь, как говорится, психиатрия в помощь.



    +3   Спам
    5. Космея  (19 Августа 2015 13:10) [Материал]
    Aksel, более того, мужчины зачастую переживают глубже, острее. Просто об этом меньше говорят: он же "мужчина - мужчина не плачет". Если мой пост выглядит несколько "однополо" - не судите строго.



    +1  
    6. Aksel  (19 Августа 2015 17:02) [Материал]
    Цитата Космея
    мужчины зачастую переживают глубже, острее.

    Да ,согласен.....примеров и свершившихся фактов знал не мало!!!



    +4  
    7. la777  (19 Августа 2015 20:58) [Материал]
    Перебрала всех знакомых мужчин и родственников мужского пола. Не нашла ни одного умирающего когда-либо от любви. Все достаточно спокойны на этот счёт. Нет, так нет shy
    А вот женщины...все когда-то умирали. Даже вены резали. Чего только не было.
    Потом повыходили все замуж не за тех, по ком страдали smile



    +1  
    9. Prickle  (21 Августа 2015 23:33) [Материал]
    А чего стоят страдающие от любви женатики - одно загляденье: и под дверями, и под окном, и на работе с жалобными глазенками и стонами "скучаю"... пока жена не узнает...



    +1  
    10. Тантра  (22 Августа 2015 12:54) [Материал]
    Это не страдания любовников, это фантазии любовниц. Редко кто может сам себе признаться в этом. Вот и фантазируют: цветами завалили, проходу не дает и все в этом роде. Брехня % на 90. amorous



    11. dashutka2901  (26 Августа 2015 06:52) [Материал]
    Вот знаете... Сама сейчас переживаю первую любовь.
    И видимо переживается мне не тяжко, судя по многим тут.
    А знаете что помогает?
    Я представляю что через 20 лет, моя дочь тоже будет в таком состоянии. Я представляю что уже прошло столько времени. Что я все это пережила. И пережила ради того что у меня будет через 20 лет. Что после моих мук я получу мужчину своей судьбы. Что от него у меня будет доченька.
    И вот на вопрос "мама, а как у тебя это было". Я посмотрю на мужа , улыбнусь, и чуть ли не плача от счастья расскажу как было у меня. Расскажу что чтобы получить действительно свою судьбу нужно сначала пройти испытания, нужно пережить горе, и тогда получишь приз. И что не в коем случае не нужно бегать и возвращать. Так как ты сможешь отдолить свою по истине судьбу.

    И я верю, что на самом деле это будет. Нас ждет наш человек в будущем. Что он будет идеальным. И что он станем папочкой моих деток. И любовь не пройдет спустя 3 года.
    Просто нужно помучится, потерпеть и пострадать для того, чтобы потом плакать от счастья.



    0  
    12. Aksel  (26 Августа 2015 12:52) [Материал]
    Цитата dashutka2901
    dashutka2901

    Вы можете предвидеть своё будущее???



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2060 | Комментарии (147)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2992 | Комментарии (33)

    11 Марта 2013 в 19:25
    Автор: luydji +10
    Сегодня начало Масленичной недели и по долгу работы рассказывала своим маленьким подопечным об этой традиции. Дети слушали затаив дыхание, а потом посыпались вопросы иного характера. А зачем Леший, а Кикимора, а Водяной? Что они делают? А расскажите ...Читать дальше.
    Просмотров: 3418 | Комментарии (8)

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2431 | Комментарии (14)

    01 Февраля 2018 в 12:52
    Автор: Ollana +4
    Я тут недавно слушала передачу о телесном наказании детей. Звонили взрослые уже люди и рассказывали о том как их наказывали родители и за что.

    Один мужчина сказал, что его отец бил его и орал, когда тот спотыкался или падал, идя с ним за...Читать дальше.
    Просмотров: 2016 | Комментарии (3)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3991 | Комментарии (15)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (18)

    22 Января 2018 в 22:30
    Автор: Admin +16
    Кхе-кхе... микрофон работает? Ага, поехали: сайт задумывался как Сообщество взаимопомощи людей попавшим в капкан любовных передряг. Само- и взаимопомощь - вот была идея сайта.

    Однако очень скоро оказалось, что удерживать в этих гр...Читать дальше.
    Просмотров: 1700 | Комментарии (10)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3498 | Комментарии (15)

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2831 | Комментарии (6)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2316 | Комментарии (11)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4799 | Комментарии (39)

    04 Октября 2014 в 15:53
    Автор: Лампуса +8
    Полчаса назад раздался звонок по домашнему телефону. Взяла трубку - Привет! - И тебе привет! - Узнаешь меня? - Простите, нет. - Я - Мария! Мы с тобой когда-то работали. - Боже, как я рада тебя слышать!

    С Марией мы работали давно. Она зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3914 | Комментарии (27)

    18 Апреля 2013 в 23:42
    Автор: Myyyshka +19
    Наверное всем известна оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

    Не буду пересказывать сюжет, смысл его сводится к тому, что на балу муж одной дамы влюбляется в прекрасную незнакомку, скрывающую свое лицо под маской, которая на самом деле являе...Читать дальше.
    Просмотров: 3773 | Комментарии (12)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2697 | Комментарии (55)

    20 Ноября 2014 в 23:46
    Автор: Alabama +8
    В сети много советов от разных психологов-и везде одно: ломай себя, терпи, заставь себя забыть его, вычеркни из памяти, выброси безжалостно все, что напоминает, и только тогда переболев получишь облегчение. И никак по-другому, никаких компромиссных р...Читать дальше.
    Просмотров: 4076 | Комментарии (24)